В Татарстане хотят задействовать детей для работы на военных заводах

Поделиться
В Татарстане хотят задействовать детей для работы на военных заводах Особая экономическая зона «Алабуга» в Татарстане © Википедия
По одному из таких заводов недавно ударил БПЛА.

Власти Республики Татарстан в России разработали программу содействия занятости молодежи, предусматривающую привлечение юношей и девушек с 14 лет к работе на предприятиях оборонного комплекса. В частности, в регионе находится завод по производству дронов-камикадзе типа «Шахед».

Проект программы подготовлен правительством региона, пишет российская служба Радио Свобода. Согласно этим планам, власти предлагают упростить процедуру трудоустройства для подростков в возрасте от 14 лет и разрешить им работать на заводах в то время, когда они не посещают учебные заведения.

Представители правительства аргументируют эту инициативу тем, что Татарстан сталкивается с нехваткой молодых работников из-за уменьшения количества рожденных в 1990-х годах и тем, что большинство молодежи предпочитают получать образование в профессиональных техникумах и высших учебных заведениях, а не работать.

Прошлым летом в РосСМИ появилась информация о том, что студентов колледжа в Елабуге в Татарстане привлекают к составлению иранских ударных беспилотников Shahed, которым РФ атакует Украину, на заводе в особой экономической зоне. Отмечалось, что значительная часть работников несовершеннолетних.

Напомним, утром 2 апреля украинские беспилотники попали в нефтеперерабатывающее предприятие в городе Нижнекамск и завод по сборке ударных дронов Shahed в городе Елабуга, который находится более чем за 1200 километрах от границы Украины. В Институте изучения войны отметили, что такие удары необходимы для нанесения ущерба российской промышленности и армии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Zhurba1Zhurba
3 Декабря 2015, 07:19
А яке право має Кремль до того куди буде вступати незалежна держава?Амбіції цієї євроазіатської імперії не мають меж.Привикли ці кремлівські покидьки сунути свого носа туди,куди їх не просять.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме