Россияне 1 февраля совершили массированную атаку по Украине. В Полтаве враг попал в жилую многоэтажку, сообщили в областной военной администрации.
«Враг ударил по Полтаве. Есть попадание в жилой дом. Сейчас на месте работают спасатели, экстренные службы», – говорится в сообщении.
Подробная информация сейчас уточняется. В ОВА призвали жителей города не покидать укрытие, пока не объявили отбой воздушной тревоги.
Напомним, в ходе массированной ракетной атаки на Украину россияне также повредили энергетическую инфраструктуру в Миргородском районе Полтавщины. Там 165 потребителей остались без света.
Кроме того, сообщалось о прилетах в Харькове, а также Харьковском и Берестинском районах области. В частности, в Харькове уже известно об одном погибшем человеке и пятерых пострадавших.