В Покровске россияне ранили троих детей. Вражеский снаряд прилетел в их дом

Поделиться
Раньше детей уже эвакуировали, но в безопасном регионе они пробыли всего несколько месяцев.

Утром, 17 марта, россияне ударили по Покровску Донецкой области, где ранили троих детей, сообщил глава областной военной администрации Вадим Филашкин. Глава ОВА еще раз призвал жителей города эвакуироваться.

«Россияне обстреляли город сегодня утром, попали в частный дом, где и находились дети: девочки 15 и 8 лет и мальчик 12 лет. Все трое получают необходимую медицинскую помощь», – отметил Филашкин.

По его словам, детей раньше эвакуировали в более безопасный район. Однако позже родители решили вернуться в Покровск, который является прифронтовым городом.

«Не бережете себя — так сохраните хотя бы детей! Не ждите, пока снаряд или бомба прилетит в ваш дом! Эвакируйтесь!», – добавил Филашкин.

В свою очередь пресс-служба Министерства внутренних дел уточнила, что в октябре 2024 года детей эвакуировали в Полтавскую область. На месте обстрела работает следственно-оперативная группа и подразделение «Белый ангел».

Накануне пресс-секретарь оперативно-тактической группировки войск «Хортица» Виктор Трегубов сообщал, что российские оккупационные войска пытаются с юго-запада обойти Покровск, вблизи которого сейчас продолжаются тяжелые бои. По его словам, беспилотники активно уничтожают российские пехотные группы. Он также добавил, что захватчики в этом направлении имеют проблемы с логистикой.

В свою очередь военнослужащий 68-й егерской бригады с позывным «Гусь» рассказал, что защитникам удалось остановить оккупационные силы на подступах к Покровску. В разведке Великобритании сообщили, что Силы обороны провели контратаки в районах сел Шевченко, Удачное, Песчаное и магистрали Т-05-06 на покровском направлении.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме