В оккупированном Крыму школьников заставляют писать письма военным РФ — ЦНС

Поделиться
В оккупированном Крыму школьников заставляют писать письма военным РФ — ЦНС © Центр противодействия дезинформации
Всех, кто отказывается, берут на особый контроль в учебных заведениях.

Школьников временно оккупированного Крыма заставили принять участие в обязательной акции по написанию писем так называемым "неизвестным солдатам" ВС РФ. Это входит в кампанию по "патриотическому воспитанию", сообщает Центр национального сопротивления 22 февраля.

Такие мероприятия состоялись, в частности, в школе №27 Симферополя, лицее №2 в Джанкое и школе №11 в Евпатории, сообщает ЦНС. Но все было по заранее составленному плану: ученики получили образцы текстов и рекомендации. Детям объясняли, что письма адресуются военнослужащим, которые участвуют в боевых действиях.

По имеющейся информации, в классах формировали списки тех, кто сдал письма. Ученики, которые отказывались или не участвовали, попадали в отдельные списки. Учителей обязали подавать отчетность о проценте привлечения классов, а фото и видео мероприятий — передавать в районные управления образования. Всех, кто отказывается, берут на особый контроль, как потом и их родителей.

Кроме этого, старшеклассников в ряде учебных заведений, в частности в Керчи и Севастополе, привлекли к плетению маскировочных сеток. Такие занятия проводят в рамках внеклассной деятельности или "уроков труда", что подается как помощь армии", - сообщили в ЦНС.

Напомним, студентов с временно оккупированных территорий россияне под видом "практики" отправляют на заводы военно-промышленного комплекса, где молодые людивынуждены способствовать выпуску оружия, которое затем направляется на войну в Украине. Таким образом, мало того, что молодежь учится в фейковых учебных заведениях, дипломы которых не будут иметь никакого веса, но и привлекают к непосредственному участию в войне как пособников

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме