Сегодня, 13 февраля, около 0:10 в городе Рени на юге Одесской области прозвучала серия взрывов. Об этом сообщили мониторинговые паблики. За 20 минут до полуночи в этом портовом городе уже раздавались взрывы, связанные с атакой российских ударных дронов. Еще раньше, около 22:00 12 февраля, серия взрывов прогремела в Одессе.
В 0.18 Воздушные Силы ВСУ проинформировали о БПЛА на юге Одесщины, курсом на запад. Ранее, в 23:28 12 февраля, они сообщили о большой группе БпЛА на юге Одесщины, некоторые приближались к границе с Молдовой.
В 0.23 паблики сообщили о взрывах в районе Харькова, в 0.37 – на Днепропетровщине, в 0.40 – на Киевщине.
В 0.41 снова было громко в Одесской области. В 0.48 взрывы прогремели в Николаевской области.
В 0.59 воздушную тревогу в Одесской области отменили. Она здесь продолжалась 3 часа 44 минуты – с 21.14 12 февраля.
Ранее сообщалось, что в ночь на 12 февраля россияне атаковали Николаевскую область "шахедами". В Николаевском районе на объекте инфраструктуры вспыхнул пожар. Его оперативно потушили спасатели.