В Минобороны создадут подразделение для рекрутинга иностранцев

Поделиться
В Минобороны создадут подразделение для рекрутинга иностранцев © Офис Президента Украины
Такую инициативу обсудили на совещании.

В течение мая при Министерстве обороны будет создано рекрутинговое подразделение для наемников из числа иностранных граждан и лиц без гражданства. Об этом сообщил руководитель офиса президента Кирилл Буданов.

Во время совещания обсудили условия службы иностранцев, которые уже привлечены к защите Украины, а также возможности продолжения рекрутинга. Также планируется привлекать переводчиков для улучшения коммуникации с иностранными военными.

Координационный центр при Минобороны будет охватывать все этапы рекрутинга: поиск, отбор кандидатов, их транспортировка, подготовка и обеспечение во время службы в ВСУ или Нацгвардии.

Планируется, что за подготовку иностранцев будут отвечать те подразделения, которые заинтересованы в пополнении личного состава, а также в подготовке по собственному опыту и методике.

Ранее сообщалось о том, что интернациональные легионы интегрированы в штурмовые подразделения Сухопутных войск.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме