Сегодня, 6 октября, около 1:30 в Киевской области прогремели взрывы. Киевская областная военная администрация сообщила, что в воздушном пространстве столичного региона зафиксировано вражеские БпЛА. Силы ПВО работают по целям.
В КОВА призывают находиться в укрытиях до конца воздушной тревоги и позаботиться о собственной безопасности.
Здесь также просят соблюдать информационную тишину - не фиксировать и не выкладывать в сеть работу ПВО.
Воздушную тревогу в Киевской области начали объявлять около часа ночи. По состоянию на это время она охватила Фастовский, Белоцерковский и Обуховский районы.
В 1:27 Воздушные Силы ВСУ проинформировали о БПЛА на юге Киевщины курсом на Житомирщину и на востоке курсом на север.
В 1:53 мониторинговые паблики сообщили о взрывах в Василькове, еще через три минуты громко было в Фастове.
Ранее сообщалось, что во время вчерашней массированной воздушной атаки россияне выпустили по Украине почти 500 дронов и 53 ракет различных типов.
