В Днепре из-за массированной атаки дронами пострадали люди: фото последствий

Фото Видео
Поделиться
Кроме того, в сутки один человек пострадал в Никопольском районе области.

Поздно вечером, 26 марта, украинские города, в том числе и Днепр, оказались под массированной атакой дронов. В Днепропетровской областной военной администрации рассказали о последствиях удара, а также вместе с ГСЧС показали фото с места обстрела.

«Пострадали три человека – 48-летний мужчина и две женщины 75 и 78 лет. Всем помощь оказали на месте», – сообщил глава ОВА Сергей Лысак.

В городе в результате ударов возник ряд пожаров. Но их уже потушили.

В результате дроновой атаки, в Днепре повреждены предприятия, образовательное и культурное заведения, а также более десятка многоэтажек. Более 60 легковушек побиты, еще несколько – уничтожены. Кроме того, повреждены два грузовика.

В ночь на 27 марта враг также атаковал Никопольский район области, и не только дронами, но и артиллерией. Под ударами оказались Никополь, Покровская, Марганецкая и Красногригорьевская громады. В результате обстрелов района пострадала 30-летняя, которая будет лечиться амбулаторно. Повреждены многоквартирные и частные дома, инфраструктура, АЗС, авто.

Последствия ударов по Никопольскому району
Последствия ударов по Никопольскому району

«Защитники неба уничтожили в области шесть БпЛА», - добавил Лысак.

Напомним, вечером 26 марта российские войска запустили по Украине ударные беспилотники. В частности, под атаку попали Харьков, Днепр и Сумы. Только по Харькову, по словам президента Владимира Зеленского, ударили более десятка вражеских дронов.

В Харькове пострадали 11 человек, среди которых 14-летняя девочка. Российские дроны атаковали гражданскую инфраструктуру и жилищный сектор Харьков. В городе возникло четыре очага возгорания, были разрушены и повреждены здания.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме