В DeepState рассказали, оборона какого города может начаться уже в ближайшее время

Карта
Поделиться
В DeepState рассказали, оборона какого города может начаться уже в ближайшее время © Минобороны РФ
На лиманском направлении не хватает бойцов, чтобы остановить просачивание россиян сквозь позиции ВСУ.

На севере Донецкой области, на лиманском направлении, россияне продолжают свою инфильтрацию (просачивание) в лесах в треугольнике населенных пунктов Ямполь-Лиман-Заречное, сообщает украинский информационный ресурс DeepState, который недавно обновил свои интерактивные карты.

Они демонстрируют достаточно большую серую зону на этом участке фронта. Враг здесь имеет количественное преимущество в пехоте, которой ставят задачу просочиться вглубь территории, закрепиться на определенных точках и ждать следующие группы, чтобы двигаться дальше и занимать местность. Эти группы пехотинцев часто оснащены только большим количеством рожков и гранатами без дополнительной провизии или амуниции.

Лінія фронту на лиманському напрямку станом на 22 жовтня/DeepStateMAP
Лінія фронту на лиманському напрямку станом на 22 жовтня/DeepStateMAP

Также бойцы с мест отмечают количественное преимущество и высокую активность вражеских дронов. Прежде всего российские операторы пытаются поразить позиции украинских пилотов и логистику.

Осуществляет просачивание враг и через позиции ВСУ. В частности, группа россиян снова смогла добраться до окрестностей Лимана. Украинские военные отмечают, что здесь не хватает личного состава, чтобы закрыть пехотные позиции для более плотного контроля и предотвратить продвижение врага в глубину территории. Ситуацию в определенной степени спасают Силы беспилотных систем.

При этом в DeepState констатируют, что если не обратить вовремя внимание на этот участок, то вскоре в медийном пространстве мы будем слышать фразу "оборона Лимана".

Ранее сообщалось, что на соседнем с лиманским славянском направлении ВСУ отбили механизированный штурм россиян в районе Серебрянки и Северска.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме