В бригаде "Кара-Даг" рассказали, нужно ли в Купянске полностью закрыть газораспределительную трубу

Карта
Поделиться
В бригаде © EPA-EFE/SERGEY KOZLOV
Оккупанты и дальше пытаются закрепиться в городе.

Под полным контролем Сил обороны Украины сейчас находится газораспределительная труба, по которой российские оккупационные войска пытаются перемещаться в Купянск Харьковской области, отметил командир Третьего батальона оперативного назначения 15-й бригады Национальной гвардии Украины "Кара-Даг" Андрей Кусков в комментарии "Эспрессо".

По его словам, подходы к этому городу тоже находятся под контролем украинских военных. Кусков объяснил, что эту газовую трубу не нужно полностью закрывать, поскольку россиян там легко уничтожать.

Ориентировочная карта боевых действий на 27 сентября в 14:32/DeepStateMap
Ориентировочная карта боевых действий на 27 сентября в 14:32/DeepStateMap

Он указал, что в городе остается определенное количество российских диверсионно-разведывательных групп.

"Силы обороны сейчас уплотняют свои порядки, в частности, и в городе и на его окраинах", — сообщил командир батальона.

Военный подчеркнул, что россияне выходят из труб и пытаются закрепиться, однако украинские военные останавливают продвижение захватчиков, нанося огневое поражение.

По информации DeepState, войска страны-агрессора продолжают просачиваться в Купянск и увеличивают там свое присутствие. Начальник районной Купянской военной администрации Андрей Канашевич предупредил, что в город больше не будут возить гуманитарную помощь из-за ситуации с безопасностью. Ранее он сообщал, чтооккупанты получили приказы от своего командования расстреливать местное население.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме