В 33-й ОМБр рассказали о "тупых штурмах" россиян на покровском направлении

Карта
Поделиться
В 33-й ОМБр рассказали о © Getty Images
Бронетехнику они используют прежде всего для того, чтобы подвозить пехоту ближе к позициям ВСУ.

Спикер 33-й отдельной механизированной бригады Назар Войтенков рассказал, что ситуация на покровском направлении до сих пор интенсивная: россияне пытаются продвигаться вперед, искать слабые места в обороне. Тем временем ВСУ держат противника на дистанции и не подпускают ближе, чтобы не допустить контактов украинской пехоты с оккупантами в формате ближнего боя, отметил он во время эфира на "Суспільному".

Для этого активно работают артиллерия и подразделения беспилотных систем, отметил Войтенков. Что касается использования бронетехники, ее россияне применяют иногда для того, чтобы подвозить оккупантов ближе к позициям ВСУ.

"У нас были штурмы на МТ-ЛБ, например. Но они были безуспешными. Как МТ-ЛБ, так и десант уничтожали. И это, откровенно говоря, тупые штурмы. В том смысле, что всю эту технику видят, всю эту технику накрывают. Они сразу уничтожаются, — отметил он. — Сейчас больше замечаем чисто пешие штурмы. Группы двух-четырех. Они движутся вдоль лесополос, пытаются прорваться на наши участки. Просто умирают под кустами, деревьями, в полях".

Напомним, российские ДРГ несколько дней назад проникли в Покровск. В DeepState считают, что противник воспользовался временным ослаблением обороны на отдельном участке фронта, что позволило ему через населенный пункт Зверево войти непосредственно в город. Тем временем главком Александр Сырский пояснил, что оборона города до сих пор стоит благодаря решительности украинских защитников и созданию минных полей.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме