В 2026-м война будет другой из-за ИИ и азиатского вооружения: в ВСУ объяснили, о чем идет речь

Поделиться
В 2026-м война будет другой из-за ИИ и азиатского вооружения: в ВСУ объяснили, о чем идет речь © Вооруженные Силы Украины
Добрянский оставил "белые пятна" в своем прогнозе — не озвучил никакой конкретики.

Начальник Центрального управления инновационной деятельности ВСУ Виталий Добрянский рассказал, что Украина ожидает, что в 2026-м основные угрозы от России будут в киберпространстве, области ПВО, применении ИИ и азиатских образцов вооружения, которое поставляют оккупантам, цитирует его слова Liga.net.

"Если я скажу, что мы спрогнозировали так и так, где-то оно там попадет, то они (россияне — ред.) это изменят. Однозначно будет проблематика в киберпространстве, однозначно будет проблематика в противовоздушной обороне, то есть нам необходимо будет менять свои подходы, — прогнозирует Добрянский. — ... То есть определенные направления идентифицированы, скажем так".

Военный не объяснил, какое именно азиатское вооружение может угрожать Украине, но напомнил, что по нашему государству иногда летят ракеты с "того направления" (производства — ред.). И речь идет не исключительно о них, а обо всех средствах воздушного нападения.

"Есть подтверждение применений в наземных операциях", — подытожил Добрянский.

Напомним, секретарь комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко считает, что РФ может активизироваться в ближайшее время для того, чтобы полностью оккупировать Донецкую область, а после этого — сосредоточится на юге. Если эта территория останется под контролем Украины, россияне фактически теряют смысл ведения войны, ведь они не смогут оставить свои суда в Крыму, иметь рычаги влияния на нашу страну в виде портов и использовать Черное море для транспортировки нефти и сельскохозяйственной продукции.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме