Уже более 160 тысяч россиян променяли свою жизнь на волю диктатора: Генштаб ВСУ сообщил потери врага

14 марта, 2023, 08:19 Распечатать
Отправить
Отправить

За сутки украинские военные задвухсотили более 700 оккупантов.

Уже более 160 тысяч россиян променяли свою жизнь на волю диктатора: Генштаб ВСУ сообщил потери врага
© Михаил Штекель/ Радио Свобода

Начались 384 сутки противостояния украинцев полномасштабному российскому вторжению. Генштаб ВСУ сообщил потери россиян по состоянию на 14 марта.

За более чем год полномасштабной русско-украинской войны оккупанты потеряли:

  • личного состава – около 160 540 (+740) единиц;
  • танков – 3484 (+10) ед.;
  • боевых бронированных машин – 6789 (+15) ед.;
  • артиллерийских систем – 2519 (+16) ед.;
  • РСЗО – 495 (+2) ед.;
  • средств ПВО – 260 (+1) ед.;
  • самолетов – 304 (+0) ед.;
  • вертолетов – 289 (+0) ед.;
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 2120 (+11) ед.;
  • крылатых ракет – 907 (+0) ед.;
  • кораблей/катеров – 18 (+0) ед.;
  • автомобильной техники и автоцистерн – 5367 (+13) ед.;
  • специальной техники – 256 (+5) ед.

«Данные уточняются. Бей оккупанта! Вместе победим! Наша сила – в правде!», – добавили в Генштабе.

Читайте также: Защитники очистили украинскую землю еще от 710 окупантов: Генштаб ВСУ сообщил потери врага

Related video

Ранее президент Владимир Зеленский отметил, что на востоке продолжаются очень жестокие и мучительные бои, которые решат будущее государства. По данным Генштаба, в Бахмуте продолжаются бои, украинские защитники отбивают атаки по нескольким направлениям.

Смотрите спецтему: Испанский премьер обратился к лидеру Китая с призывом поддержать украинскую "формулу мира" Глава испанского правительства отказался говорить о том, что президент КНР сказал ему по этому поводу. Российские захватчики обстреляли Запорожье и Орехов: ранены несколько гражданских Враг выпустил ракеты из самолета. Монастырский передел Уйдет ли из Киево-Печерской лавры УПЦ МП? Зеленский в Буче: Россия убивает достоинство людей, чтобы приравнять их к нулю и превратить в пыль под ногами Он подчеркнул, что такая оккупированная Буча могла бы случиться где угодно в мире, но наши люди этого не позволят. Поэтому "зло падет именно здесь – в Украине", убежден президент. Генерал Павлюк о повторном наступлении на Киев: "Оборонительные рубежи не дадут это сделать" У врага нет и не будет в ближайшее время необходимых сил для такого рода операции.
Подготовил/ла : Юлия Москаленко
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК