Уничтожение водным дроном двух Су-30 над Черным морем заставило росиян изменить тактику – Плетенчук

Поделиться
По словам Дмитрия Плетенчука, до россиян «доходит» обычно со второго раза.

После того, как украинские военные с помощью беспилотников Magura-7 уничтожили над Черным морем два российских самолета Су-30, враг там изменил поведение и взял тактическую паузу. Об этом сообщил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук.

«Когда происходит нечто подобное, они обычно принимают тактическую паузу и начинают рассуждать, что делать дальше. Но, как правило, зная россиян, они это делают уже после второго кейса», – отметил Плетенчук в эфире телемарафона.

Теперь по словам спикера ВМСУ, на первом месте у россиян массовое применение дронов. Россияне, говорит Плетенчук, активно и почти беспрерывно используют беспилотники для атак по материковой части Украины.

«Если эта тенденция закрепится, если будет развитие этого кейса, то для россиян это будет очередным достаточно серьезным вызовом», — подытожил представитель ВМС ВСУ.

Напомним, украинские военные уничтожить два российских истребителя Су-30 с помощью ракет класса «воздух-воздух» AIM-9 Sidewinder, выпущенных из беспилотников Magura-7. Сначала в Главном управлении разведки сообщили, что 2 мая был сбит один самолет. В ГУР отметили, что это первое в мире сбитие самолета с помощью водного беспилотника.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме