Украинским военным дали распоряжение открывать огонь только в ответ - Суспільне

Поделиться
Несмотря на объявленное "перемирие", россияне продолжают избивать как по военным, так и по гражданским.

Военные Вооруженных сил Украины из трех различных подразделений, которые воюют на Покровском направлении и на юге, подтвердили, что получили распоряжение открывать огонь только в ответ, пишет "Суспільне".

Собеседники вещателя отметили, что получали подобное распоряжение и во время объявления так называемого "пасхального перемирия".

В то же время, несмотря на заявления российской стороны о якобы "актуальности" прекращения огня, российская авиация уже несколько раз обстреляла приграничные регионы, а артиллерийские обстрелы, сбросы с дронов и применение FPV-дронов не прекращаются.

В частности, в бригаде, которая воюет на территории Херсонской области, военные сообщили, что с полуночи в их полосе работают российские fpv-дроны. Ударов артиллерией пока не последовало.

В то же время другое подразделение, работающее на юге, также подтвердило распоряжение, однако добавило, что с полуночи позиционные бои не прекращались.

«Противник нарушает режимы прекращения самого объявившего огня в Херсонской области. Мы работаем в ответ», — говорят военные подразделения.

В Сумской области утром 8 мая враг совершил авиаудары по территории Белопольского общества. В результате обстрела один жилой дом был полностью разрушен, из пи-завалов достали женщину.

В Харьковской области в результате вражеского удара дроном утром по гражданскому автомобилю пострадали три женщины

Также Воздушные силы ВСУ уже несколько раз объявляли угрозу в ряде прифронтовых областей.

28 апреля президент РФ Владимир Путин предложил очередное "перемирие" ко Дню победыс 00:00 8 мая до 00:00 11 мая по московскому времени.Президент Владимир Зеленский назвал предложение театральной постановкойУкраина предлагает 30-дневное прекращение войны начиная с любой даты. В конце концов из Москвы начали угрожать ударом "Орешника" по Киеву 9 мая "в случае провокаций во время парада".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме