Украинские войска восстановили контроль над 26 кв. км на покровском направлении – Сырский

Поделиться
Украинские войска восстановили контроль над 26 кв. км на покровском направлении – Сырский © Александр Сырский / Telegram
В то же время на этом участке потеряно 5 кв. км.

За последнюю неделю подразделения Вооруженных сил Украины отразили около 350 атак россиян на покровском, добропольском и северском направлениях, сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский.

Он отметил, что на этих направлениях россияне сосредоточили основные усилия и создали самую большую наступательную группировку, которая пытается прорвать нашу оборону, однако силы обороны сдерживают наступление.

"Потеряв в августе на покровском направлении 5 кв. км, подразделения Сил обороны смогли восстановить контроль над 26 кв. км украинской земли. Подобное соотношение в нашу пользу - также и на добропольском направлении", - заявил главком.

Сырский провел работу на командных пунктах частей, выполняющих боевые задачи на этих участках фронта и выслушал доклады командиров на местах, в частности по вопросам, требующим безотлагательного решения. Он заявил, что подразделения обеспечат дополнительным количеством боеприпасов и дронов, укрепят РЭБ и фортификации.

По словам Сырского, покровское направление остается одним из самых сложных участков обороны.

Накануне 7 корпус быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск ВСУ сообщил, что Россия перебросила под Покровск опытные подразделения морской пехоты для "решающего прорыва" на Донбассе. Ключевой целью противника является захват агломерации Покровск-Краматорск-Славянск.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме