Бойцам 57-й отдельной мотопехотной бригады имени кошевого атамана Костя Гордиенко удалось вернуть под свой контроль часть захваченных российскими войсками улиц в городе Волчанск Харьковской области, отметил командир роты этой бригады Олег Крыжановский в комментарии "Суспільному".
По его словам, воины спецбатальона "Шквал" уничтожили большое количество российских пехотинцев в городе. Он добавил, что в этом населенном пункте и в лесных массивах к западу от Волчанска украинские военные стабилизировали оперативную ситуацию и обустроили дополнительные рубежи блокирования продвижения оккупантов.
Крыжановский указал, что малые пехотные группы РФ и дальше пытаются просачиваться в соседние села Вильча, Лиман, Синельниково и Симиговка. Перед оккупантами стоит задача вести наблюдение за местностью.
"Однако они (малые группы россиян — ред.) могут быть крайне опасными после накопления в определенном количестве, нанося нашим подразделениям потерь в ближнем тылу", — объяснил военный.
Ранее аналитики DeepState сообщали об увеличении "серой" зоны вблизи соседних сел Цегельное, Вильча и Синельниково. Военный предупредил об угрозе в случае захвата Волчанска оккупантами.

