Российские оккупационные войска массированно атаковали Киевскую область ракетами и дронами. В Броварском, Вышгородском, Обуховском и Фастовском районах есть много повреждений гражданской инфраструктуры. В последнем 33-летний мужчина получил ранения грудной клетки и ноги, ему медики оказали необходимую помощь, отметил глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник в своем Telegram-канале.
По его словам, россияне повредили областную клиническую больницу. В ней выбиты около 50 окон, повреждены двери и оконные рамы. Пациентов больницы переместили в другое медучреждение на время ликвидации последствий. В регионе повреждены также четыре авто, одна квартира в многоэтажном доме и еще 19 частных домов.
Сегодня Россия выпустила по Украине 598 ударных БпЛА и 32 ракет различных типов. В Киеве в результате российской комбинированной атаки ракетами и дронами известно о гибели 14 человек, среди них есть трое детей. Еще 45 киевлян получили ранения. В Дарницком районе россияне прямым попаданием уничтожили часть пятиэтажки. В Винницкой области повреждены объекты энергетики, железнодорожная инфраструктура и дома.
