Российские войска массированно атаковали дронами Конотоп Сумской области. В результате ударов оккупантов значительно повреждены объекты железнодорожной инфраструктуры, отметил городской голова Артем Семенихин в комментарии "Суспільному".
"Эти объекты можно будет восстановить только после победы. Погорело много чего. Все живы, слава Богу", — подчеркнул он.
Семенихин назвал последний удар россиян по городу тяжелым.
По информации Сумской областной военной администрации, в Конотопской громаде повреждены заведение внешкольного образования, многоэтажный и два частных жилых дома, легковые автомобили и нежилые здания. К счастью, люди не пострадали.
30 сентября в Конотопе в результате работы противовоздушной обороны 79-летний мужчина получил ранения. Мужчине пуля ПВО попала в живот. Ему провели операцию.

