Удар по аэродрому "Мариновка" в РФ: спутниковые снимки подтвердили поражение самолетов Су-34

Поделиться
Удар по аэродрому © EPA-EFE/MAXIM SHIPENKOV
В одном месте видны следы вероятной детонации подвесного вооружения самолетов.

Спутниковый снимок подтверждает уничтожение российских военных самолетов в результате удара Сил обороны по российскому военному аэродрому "Мариновка" в Волгоградской области в ночь на 27 июня. Об этом сообщили OSINT-аналитики КиберБорошно.

Согласно оценке полностью уничтожены два самолета Су-34, еще два - повреждены.

Аналитики отмечают, что в одном месте видны следы вероятной детонации подвесного вооружения самолетов. На изображении этот момент обозначен желтым цветом.

Для сравнения аналитики показали снимки спутника Sentinel-1, сделанные 25 июня, которые подтверждают, что в этом месте базировалась группа самолетов.

Ранее неофициальный Telegram-канал ВВС РФ Fighterbomber подтвердил, что в результате украинской атаки по аэродрому есть "очередные многомиллиардные потери, которые можно и нужно было предотвратить".

В ночь на 27 июня украинские подразделения Сил специальных операций ВСУ и Службы безопасности Украины во взаимодействии с другими структурами Сил обороны нанесли удар по российскому военному аэродрому "Мариновка". По предварительным данным, в результате атаки были повреждены по меньшей мере четыре вражеских самолета Су-34. Также под удар попала техническая зона, где осуществляется обслуживание и ремонт боевой авиации.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме