Трамп не знал о смертоносном ударе РФ по Киеву

Видео
Поделиться
Трамп не знал о смертоносном ударе РФ по Киеву © Getty Images
Тем временем атака российских террористов унесла жизни уже 19 киевлян.

Похоже, президент США Дональд Трамп не знал о смертоносном ударе России по Киеву этой ночью, который унес жизни 10 человек. Во время уже традиционного брифинга на борту своего самолета Air Force One один из корреспондентов попросил его прокомментировать атаку на украинскую столицу, но по реакции главы Белого дома было понятно, что слышит он о ней впервые.

Сначала президент США уточнил, когда именно это произошло. Журналист ответил: "Только что. Очень недавно". В ответ республиканец подчеркнул, что ему "надо на это посмотреть".

"Что же поделаешь, надо будет посмотреть", — ответил Трамп.

Напомним, во время российского удара по Украине в ночь на 17 июня Силы обороны ликвидировали 428 воздушных объектов, из которых 239 — БпЛА, а остальное — ракеты различных типов. Основной целью атаки был Киев. Сейчас там известно о 19 погибших (количество может возрасти, продолжаются поисково-спасательные работы) и более сотни раненых. Завтра в столице объявлен День траура.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме