Стала известна дата нового заседания в формате "Рамштайн"

Поделиться
Стала известна дата нового заседания в формате © EPA/ RONALD WITTEK
Заседание состоится в сентябре.

30-е заседание контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн" состоится в Лондоне 9 сентября. Об этом сообщает Суспільне со ссылкой на представителя Министерства обороны Германии.

По его словам, встреча в столице Великобритании будет проходить в смешанном формате, однако повестка дня пока не разглашается.

"Из-за продолжающихся консультаций я не могу комментировать эту тему", — пояснил представитель немецкого оборонного ведомства.

Ранее министр обороны Украины Денис Шмыгаль подтверждал, что очередной "Рамштайн" запланирован на сентябрь, однако без уточнения даты. Он отмечал, что организацию мероприятия на этот раз обеспечивает Соединенное Королевство.

Предыдущее, 29-е заседание контактной группы состоялось 21 июля под председательством Германии и Великобритании. Тогда Шмыгаль заявил, что Украина нуждается в 6 миллиардах долларов, чтобы закрыть пробел в производстве вооружения в 2025 году.

Как сообщалось, Министерство обороны Украины получило от IT-коалиции новую партию оборудования общей стоимостью 10 млн евро.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме