Смогут ли россияне до конца года захватить Покровск: в ВСУ ответили

Карта
Поделиться
Оккупанты значительно усилили давление на этот город.

Российская оккупационная армия сосредоточила более 100 тысяч солдат на покровском направлении, однако она не сможет до конца этого года захватить Покровск Донецкой области, отметил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Андрей Гнатов в интервью LIGA.net.

Он отметил, что войска РФ более года пытаются захватить Покровск и оккупанты постоянно переносят сроки, которые их командование поставило для захвата города. Гнатов указал, что РФ и дальше будет менять дедлайны. Россияне перебрасывают на этот участок фронта все имеющиеся резервы.

Ориентировочная карта боевых действий на 24 ноября в 22:38/DeepStateMap
Ориентировочная карта боевых действий на 24 ноября в 22:38/DeepStateMap

"Удастся им создать условия, чтобы еще больше усложнить обстоятельства, — трудно прогнозировать", — подчеркнул Гнатов.

Источники ZN.UA в Седьмом корпусе ДШВ указали, что ближайшей целью войск РФ станет окружение Мирнограда и Покровска. В DeepState указали, что россияне пытаются закрепиться в центре Покровска и перейти к стадии полноценной битвы за этот город .

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме