Силы обороны эффективно противодействуют новой тактике РФ на покровском направлении

Поделиться
Силы обороны эффективно противодействуют новой тактике РФ на покровском направлении © Getty Images
Российские войска бросают в атаку малые пехотные группы без прикрытия.

Силы обороны успешно противодействуют новой тактике российских войск на покровском направлении. Оккупанты пытаются приспособиться к большому количеству украинских беспилотников на фронте. Об этом 31 августа в эфире телемарафона сообщила начальник отдела коммуникации 25 отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады ДШВ ВСУ Светлана Резван.

Она отметила, что российские войска почти не используют бронетехнику на этом направлении, а вместо этого бросают в бой малые пехотные группы без прикрытия.

«Враг продолжает мощно штурмовать малыми группами, давит. Вообще не бережет живую силу, посылая все новых и новых людей. Техника не применяется, а небольшие группы штурмовиков пытаются прорываться полями и посадками», — сообщила военнослужащая.

По ее словам, россияне пытаются вносить коррективы в свою тактику, в частности применяют так называемые антидроновые плащи. В то же время украинские военные уже научились эффективно противодействовать таким методам.

«Враг прибегал к новой тактике. Враг прибегал к новой тактике. Использовал уже такие методы, но сейчас применяет их чаще. Однако есть способы выявлять это. Не расскажу всех секретов, но наши ребята знают, как это выявлять и преодолевать. Скажу так, эта тактика вообще никак не помогает врагу», — подытожила представительница 25-й бригады.

Ранее в Генштабе заявили о провале весенне-летней наступательной кампании российской армии. В частности, было отмечено, что войска РФ не установили полного контроля ни над одним крупным украинским городом, а с начала года потеряли почти 210 тысяч военнослужащих убитыми и ранеными в Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме