Российский ударный дрон типа "Шахед" днем во вторник, 3 февраля, попал в пятиэтажный жилой дом в Салтовском районе Харькова. Вспыхнул пожар в квартирах на трех этажах, указал глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Он указал, что количество пострадавших возросло до семи человек — двое мужчин и пятеро женщин получили взрывные травмы и стрессовую реакцию. Они находятся в состоянии средней тяжести. 85-летнюю женщину доставили в медицинское учреждение. Сейчас спасатели тушат пожар. Продолжается поисково-спасательная операция на месте атаки.
Городской голова Игорь Терехов указал, что жителям верхних этажей дома удалось спастись.
Сегодня ночью войска РФ в Харькове повредили одну из ведущих ТЭЦ. Сейчас ее работу восстановить невозможно. В 820 домах, которые питаются от этой ТЭЦ, придется слить воду из системы отопления.
