Сеул готов принять северокорейских военнослужащих, попавших в плен в Украине

Поделиться
Сеул готов принять северокорейских военнослужащих, попавших в плен в Украине © EPA / ALEXANDER ZEMLIANICHENKO
Южная Корея не поддерживает принудительное возвращение северокорейских военнопленных в Россию или КНДР.

Министерство иностранных дел Южной Кореи заявило, что Сеул готов принять всех северокорейских военнослужащих, взятых Украиной в плен после их участия в войне на стороне России, если они выразят такое желание, пишет Reuters.

В министерстве подчеркнули, что Южная Корея не поддерживает принудительное возвращение северокорейских военнопленных в Россию или КНДР, если это противоречит их желанию. Кроме того, там отметили, что 30 июня в Сеуле должны состояться переговоры между министрами Южной Кореи и Украины.

Зимой разведка Южной Кореи сообщала, что в войне России против Украины участвуют около 10 тысяч северокорейских боевых военнослужащих и ещё примерно 1000 представителей инженерных войск, которых разместили в Курской области. Тогда, по данным NIS, около шести тысяч солдат КНДР уже погибли или получили ранения в российско-украинской войне.

О военном сотрудничестве Москвы с Пхеньяном, правовой ответственности государств-союзников агрессора и шагах, которые должна предпринять Украина, чтобы бороться за справедливость, рассказывал Гюндуз Мамедов в статье «Как нам наказать КНДР за агрессию против Украины».

Поделиться
Подготовил/ла Ангеліна Борець
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме