Служба безопасности Украины с помощью надводных и воздушных беспилотников уничтожила российскую радиолокационную систему и склады на добывающих платформах в Черном море. Комбинированную спецоперацию провели сотрудники 13-го Главного Управления Департамента военной контрразведки СБУ, сообщили в спецслужбе.
Сначала по одной из вышек ударил дрон с воздуха. Затем по ней попал уже надводный беспилотник. Как результат, СБУ уничтожила РЛС "Нева", с помощью которой россияне мониторили воздушную и надводную ситуацию. Кроме того, спецназовцы уничтожили складские помещения и жилой блок на вышке.
"В рамках одной спецоперации специалисты СБУ использовали два типа беспилотников, которые продемонстрировали эффективность парной работы. Мы еще раз напомнили врагу, что никакому российскому хламу не место в Черном море", - отметили в СБУ.
В начале мая сообщалось, что в российском городе Красноармейск Московской области прогремело около семи взрывов. После этого там вспыхнул пожар. По данным СМИ, это беспилотники Службы безопасности Украины нанесли удар по заводу "Базальт", который специализируется на производстве боеприпасов и вооружения для всех родов войск армии страны-агрессора.
