Дроны СБУ ударили по российскому заводу, производящему взрывчатку – СМИ

Видео
Поделиться
Дроны СБУ ударили по российскому заводу, производящему взрывчатку – СМИ Фото иллюстративное © Генеральный штаб ВСУ
Процесс производства на заводе был остановлен.

Ночью дроны Службы безопасности Украины ударили по производящему взрывчатку российскому заводу «Промсинтез». Об этом сообщило издание NV со ссылкой на источники.

Завод расположен в Чапаевске Самарской области. «Промсинтез» один из ведущих производителей промышленной взрывчатки не только в РФ, но и среди других стран постсоветского пространства.

По данным издания, на заводе зафиксировали по меньшей мере два десятка взрывов. Там также возникло несколько очагов возгорания. Технологические процессы на заводе были остановлены после атаки.

Сообщалось, что в ночь на 5 апреля неизвестные дроны атаковали в Саранске важный объект военно-промышленного комплекса РФ. Речь идет о предприятии «Оптико-волоконные системы». Этот завод обеспечивает Россию материалами для построения современных средств связи, в том числе и военного назначения.

Кроме того, 2 апреля в Курске и Таганроге прозвучала серия взрывов. Местные власти сообщили об атаках беспилотников, в результате которых якобы произошло разрушение домов и пришлось эвакуировать людей. Официальных подтверждений по поводу возможных целей атак или причастности Сил обороны Украины нет.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 107
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Tani
4 Сентября 2013, 10:15
Глобальных изменений не избежать никому, даже России. Борьба за рынки будет продолжаться и никакая стена не удержит ветра близких перемен.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме