Россияне зашли в еще один город в Донецкой области: в ВСУ рассказали детали

Карта
Поделиться
Россияне зашли в еще один город в Донецкой области: в ВСУ рассказали детали © Getty Images
Оккупанты пытаются разминировать логистические пути.

На севере и юге города Северск Донецкой области украинские военные фиксировали присутствие российских оккупационных войск. Оккупанты были уничтожены в жилой застройке, однако российские пехотные группы пытаются закрепиться в окрестностях Северска, отметил спикер 11-го армейского корпуса Дмитрий Запорожец в эфире "Мы-Украина".

По его словам, накануне войска РФ осуществили "три волны" штурмов с использованием мототехники в направлении города.

Ориентировочная карта боевых действий на 18 ноября в 23:30/DeepStateMap
Ориентировочная карта боевых действий на 18 ноября в 23:30/DeepStateMap

"Противник пытается заезжать по логистическим путям, которые ведут к Северску и их разминировать", — подчеркнул он.

Спикер отметил, что по информации разведки, россияне будут штурмовать город с применением техники, поэтому оккупанты осуществляют разминирование и пытаются обнаружить украинские позиции.

В DeepState указали, что в Северске украинское подразделение попало в засаду. Войска РФ обстреляли украинских пехотинцев. Несколько защитников погибли.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме