Россияне запустили по Украине "Искандеры" и почти сотню дронов: с чем из этого справилась ПВО

Инфографика
Поделиться
Ракеты остановить не удалось, "шахеды" попали в 13 локациях.

В ночь на 15 августа (с 19.30 14 августа) россияне атаковали Украину, применив две баллистические ракеты "Искандер-М" и 97 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов различных типов. Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщили в Telegram.

Свои ракеты агрессоры запустили из Воронежской и Брянской областей, дроны - с направлений: Курск, Орел, Брянск, Приморско-Ахтарск и Шаталово.

Ударными БпЛА атакованы прифронтовые районы Харьковской, Сумской, Донецкой и Черниговской областей, ракетами - Харьковский и Черниговский регионы.

Воздушное нападение отражали авиация, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 08:00, противовоздушная оборона сбила или подавила 63 вражеских БПЛА типа Shahed и дронов-имитаторов различных типов на севере и востоке страны.

Підсумок повітряної атаки у ніч на 15 серпня
Підсумок повітряної атаки у ніч на 15 серпня

Зафиксировано попадание ракет и 34 БПЛА на 13 локациях.

Ранее сообщалось, что вчера, 14 августа, россияне нанесли 21 удар по городам в зоне своего прорыва в Донецкой области, один человек погиб, трое получили ранения.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме