Россияне запустили по Украине два "Искандера" и большое количество "шахедов": как с ними справилась ПВО

Поделиться
Россияне запустили по Украине два
В результате вражеской атаки пострадали Харьковщина, Черкасщина и Днепропетровщина.

В ночь на 6 февраля россияне запустили по Украине две баллистические ракеты «Искандер-М» из Ростовской области РФ. Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщили в Telegram.

Помимо этого, начиная с 19.00 5 февраля агрессоры атаковали страну, применив 77 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов разных типов с направлений: Орел, Курск, Брянск, Миллерово и Шаталово - РФ.

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

По состоянию на 09.00 подтверждено уничтожение 56 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Житомирской, Винницкой, Запорожской, Днепропетровской и Одесской областях.

18 вражеских беспилотников-имитаторов локационно утрачены без негативных последствий.

В результате вражеской атаки пострадали Харьковщина, Черкасщина и Днепропетровщина.

Ранее сообщалось, что сегодня, 6 февраля, около часа ночи в Харькове дрон попал по Холодногорскому району, громко было также в Сумах, Чернигове и Полтавской области.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме