Россияне запустили по Украине более сотни дронов: сколько долетело до целей

Инфографика
Поделиться
Зафиксировано попадание 17 ударных БпЛА на 6 локациях.

В ночь на 27 сентября (с 21.00 26 сентября) россияне атаковали Украину, применив 115 ударных БПЛА типа Shahed, "Гербера" и беспилотников других типов. Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщили в Telegram.

Свои дроны агрессоры запускали с направлений: Курск, Миллерово и Приморско-Ахтарск - РФ, а также с мыса Чауда - ВОТ Крыма. Более 70 из примененных БпЛА - "шахеды".

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушная оборона сбила или подавила 97 вражеских БпЛА типа Shahed, "Гербера" и дронов других типов на севере, юге, востоке и в центре страны.

Підсумок повітряної атаки у ніч на 27 вересня
Підсумок повітряної атаки у ніч на 27 вересня

Зафиксировано попадание 17 ударных БпЛА на 6 локациях, а также падение сбитых (обломки) на 2 локациях.

Атака продолжается, на севере страны - новые группы ударных БпЛА. Воздушные Силы призывают соблюдать меры безопасности.

Ранее сообщалось, что сегодня, 27 сентября, во время массированной атаки в Винницкой области россияне поразили объект энергетики и жилой дом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме