Российская армия сегодня второй раз за сутки нанесла удары по Харькову. В результате атаки управляемыми авиационными бомбами погиб один человек, по меньшей мере 18 получили ранения, сообщил глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram.
По его словам, российская авиация нанесла удары КАБами по Шевченковскому и Киевскому районам Харькова. В частности в Шевченковском районе повреждено здание детской железнодорожной дороги, в Киевском - частный жилой дом.
"В Харькове в результате вражеских ударов КАБ погибла 30-летняя женщина. На эту минуту, количество пострадавших, получивших травмы различной степени тяжести, достигло - 18", - рассказал Синегубов.
По состоянию на 19:16, количество раненых, которые находятся в больницах города достигло девяти человек. Среди них - 14-летний парень. Три человека находятся в тяжелом состоянии.
Он добавил, что ликвидацией последствий ударов занимаются более 200 работников ГСЧС.
Харьков в ночь на 7 июня пережил самый масштабный удар за все время полномасштабного вторжения. Оккупанты атаковали его дронами, ракетами и авиационными бомбами. В Киевском районе города дрон-камикадзе попал в предприятие, под его завалами заблокированы шесть работников.
