Россияне уже долго не атакуют украинские порты — Плетенчук

Поделиться
Но полномасштабная работа по разминированию в Черном море возможна только при соответствующем уровне безопасности.

Спикер ВМС ВСУ и капитан 3-го ранга Дмитрий Плетенчук на фоне информации о возможном морском перемирии рассказал, что в Черном море сейчас наблюдается затишье, россияне не атакуют украинские порты уже длительное время. Во время эфира на "Суспільному" он отметил, что оккупанты находятся в восточной части акватории.

Ситуация с разминированием остается контролируемой. Кроме того, Силы обороны обеспечивают бесперебойную работу украинского зернового коридора.

"Это то, что мы делаем ежедневно, и делаем это удачно. Конечно, это достаточно ургентные меры, неотложные, которые нужно делать здесь и сейчас. Это фарватеры, стоянки, якорные причалы, — рассказывает Плетенчук. — Все, что влияет на непосредственно безопасность гражданских судов. Но в любом случае необходимо проводить полноценную, полномасштабную операцию по разминированию. И это будет возможно только при соответствующем уровне безопасности в Черном море". 

Напомним, в контексте морского перемирия Плетенчук отметил, что для того, чтобы придерживаться того или иного соглашения, его сначала нужно должным образом оформить. Но пока соответствующего документа, рамки будущего прекращения огня в море, содержащей требования, границы и условия договоренности, не существует.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме