В ночь на 12 августа (с 20.00 11 августа) россияне атаковали Украину, применив 48 ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов различных типов, а также 4 баллистических ракеты Искандер-М/KN-23. Об этом Воздушные Силы ВСУ сообщили в Telegram.
Свои дроны агрессоры запускали с направлений: Брянск, Миллерово и Шаталово, РФ, ракеты - из Воронежской и Брянской областей РФ.
Ударными БпЛА были атакованы Сумская и Донецкая области, ракетами - Черниговская.
Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, по состоянию на 09:00, противовоздушная оборона сбила или подавила 36 вражеских БПЛА типа Shahed и дронов-имитаторов различных типов на севере и востоке страны.
Зафиксировано попадание 12 БпЛА и 3 ракет на 7 локациях.
Ранее сообщалось, что сегодня, 12 августа, около трех часов ночи россияне атаковали Украину баллистическими ракетами, в Черниговской области прогремел взрыв.

