В полдень в понедельник, 8 июня, российские войска сбросили на Славянск в Донецкой области три авиабомбы. В результате из-за разрушений по меньшей мере семь человек ранены, сообщил председатель Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин.
"Среди раненых — 17-летняя девушка. Всем пострадавшим оказываем необходимую медицинскую помощь", - написал глава ОГА.
Из-за российской атаки в городе повреждены административное здание, медицинское учреждение, многочисленные многоэтажки и частные дома. Окончательные последствия этого удара еще устанавливают.
Славянск сейчас находится ориентировочно в двадцати километрах от линии фронта. По данным аналитиков DeepState, за последние дни малые пехотные группы РФ продвинулись вблизи Приволья на славянском направлении.
Город и окружающие села общины находятся под ежедневным атаками российских оккупантов - ежедневно там есть раненые, погибшие и разрушения.
