Россияне расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области — DeepState

Карта
Поделиться
Оккупанты уже не впервые казнят военнопленных.

Российские войска расстреляли украинского пленного в Свято-Покровском, расположенном к юго-западу от Северска. Об этом в Telegram-канале сообщает аналитический портал DeepState.

Свято-Покровськ Донецької області.png (886 KB)
Свято-Покровськ Донецької області.png (886 KB)

На обнародованном противником видео видно, как штурмовая группа российских военных берет в плен солдата ВСУ. Он выходит из укрытия с поднятыми руками, после чего по нему открывают огонь, и он падает на пороге здания.

Как заявляют осинтеры, дополнительное внимание привлекает место событий, ведь враг уже действует за рекой Бахмутка. По их словам, пока трудно оценить реальную ситуацию в Северске.

Оккупанты уже не впервые казнят военнопленных. В частности, недавно российские захватнические войска расстреляли пятерых безоружных украинских военных, которых взяли в плен.

Также западнее села Зеленый Гай Запорожской области россияне так же расстреляли пятерых украинских военных. Осинтеры сообщали, что оккупанты взяли военных ВСУ в плен в посадке, разместили их в один ряд, а после проведения допроса — расстреляли.

Поделиться
Подготовил/ла Ангеліна Борець
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме