Российские войска осуществили моторизованный штурм, чтобы прорвать украинскую оборону на юго-западных окраинах города Константиновки Донецкой области. Однако бойцы 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" Вооруженных Сил Украины помешали оккупантам зайти в этот населенный пункт, информирует пресс-служба этой бригады.
Бойцы 93-й ОМБр, военные из пограничного подразделения "Феникс" и спецподразделения БпАК Национальной гвардии Украины "Lasar's Group" отбили российский штурм и ликвидировали 40 солдат РФ. Военные показали кадры ликвидации российских пехотинцев и их техники в полях и посадках.
В DeepState отметили, что ситуация в районе Константиновки становится более динамичной. Оккупанты не штурмуют город "в лоб" из-за особенностей рельефа, однако давят в направлении Дружковки.

