Россияне провели механизированный штурм на Покровск с неожиданного направления — DeepState

Карта Видео
Поделиться
Россияне провели механизированный штурм на Покровск с неожиданного направления — DeepState © Генеральный штаб ВСУ
ВСУ отбили атаку с техникой, которая уже давно является легкой целью для FPV-дронов.

В Донецкой области, на покровском направлении в районе села Шевченко россияне впервые за длительное время осуществили механизированный штурм, задействовав тяжелую технику для прорыва оборонительных порядков ВСУ. Об этом сообщил украинский информационный ресурс DeepState, который недавно обновил свои интерактивные карты.

Загадкой для обозревателей остается то, что россияне выбрали для штурма именно район села Шевченко, а не Зверево, где они ранее нашли слабое место в обороне.

Лінія фронту в районі Покровська станом на 26 липня/DeepStateMAP
Лінія фронту в районі Покровська станом на 26 липня/DeepStateMAP

В любом случае, украинские бойцы отбили атаку с техникой, которая уже давно является легкой целью для экипажей FPV-дронов, особенно на открытой местности. Бойцы 155 бригады опубликовали кадры отражения штурма к северу от Шевченко.

"Враг всегда акцентировал внимание и собирал дополнительные ресурсы, выявляя слабые места в нашей обороне", - говорят, в DeepState. - "Поэтому стоит ожидать и быть готовым к подобным акциям, но скорее всего, кацапы будут лезть своим самым большим ресурсом — пехотой".

На покровском направлении обозреватели зафиксировали продвижение россиян возле Яблоновки, на северо-востоке от Покровска, и в районе Орехового, на юго-запад от Покровска, почти вплотную к админгранице с Днепропетровской областью.

Вчера на этот участок фронта пришлась чуть ли не половина всех боевых столкновений. Генеральный штаб ВСУ в своей утренней сводке сообщил, что на покровском направлении бойцы ВСУ остановили 63 штурма агрессора в районах населенных пунктов Полтавка, Владимировка, Новоторецк, Новоэкономическое, Лисовка, Новоукраинка, Покровск, Зверево, Удачное, Котлино, Новопавловка, Алексеевка, Родинское, Муравка и в направлении Новоподгороднего.

Ранее сообщалось, что ВСУ имели продвижение сразу в трех областях Украины. Донецкого региона в этом перечне не было.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме