Россияне продвинулись на трех последовательно расположенных направлениях - ISW

Поделиться
Россияне продвинулись на трех последовательно расположенных направлениях - ISW © Минобороны РФ
Больше всего вражеских атак зафиксировано в районе Торецка.

В Донецкой области россияне продвинулись на трех рядом расположенных оперативных направлениях. Об этом в очередном своем отчете сообщил Американский Институт изучения войны ISW.

Со ссылкой на геолокационные видеозаписи здесь говорят, что на северском направлении войска РФ недавно продвинулись на север от Ивано-Дарьевки (к юго-востоку от Северска). 14 и 15 июня захватчики продолжали наступательные операции на северо-восток от Северска вблизи Григорьевки и на восток от Северска вблизи Верхнекаменского.

Далее на юг, на краматорском направлении, россияне недавно продвинулись в центральной части города Часов Яр. Вчера и позавчера российские войска продолжали наступательные операции в самом Часовом Яру; к югу от Часового Яра вблизи Белой Горы и Ступочек и в направлении Предтечино, а также и на юго-восток от Часового Яра вблизи Курдюмовки.

На соседнем, торецком направлении, вражеские подразделения недавно продвинулись к северной части Дилиевки (к северу от Торецка). На этом участке фронта россияне атаковали вблизи самого Торецка, а также в районах еще девяти населенных пунктов.

Генеральный штаб ВСУ в своей сегодняшней утренней сводке насчитал на этих направлениях, соответственно, 4, 10 и 15 вражеских атак.

Ранее сообщалось, что сегодня Генштаб добавил в свои ежедневные сводки по фронту новое направление - северо-слобожанское. Это произошло из-за активизации российских захватчиков в приграничье Сумской области.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме