Россияне применяют реактивные КАБы: авиабомбу выпустили по Полтавской области

Поделиться
Россияне применяют реактивные КАБы: авиабомбу выпустили по Полтавской области Фото иллюстративное © Mike1979 Russia / Википедия
Ранее оккупанты атаковали модернизированными управляемыми авиационными бомбами Николаев и Лозовую.

В понедельник, 20 октября, войска РФ выпустили из тактической авиации управляемую авиационную бомбу в направлении Полтавской области, сообщили в Воздушных силах Вооруженных Сил Украины. В то же время мониторинговые каналы предположили, что россияне из Белгородской области впервые выпустили по Полтавской области планирующую авиационную бомбу, вероятно, в модификации с реактивным двигателем.

Старший лейтенант ВСУ с позывным "Алекс" указал, что российская армия начала применять реактивные управляемые авиационные бомбы, которые имеют радиус боевого поражения более ста километров.

Несколько дней назад в Харьковской областной прокуратуре сообщали, что россияне сбросили авиабомбу новой модификации — УМПБ-5Р (реактивного типа) на город Лозовая. Недавно захватчики "испытали" также на Николаеве свои модернизированные КАБы.

В июне Telegram-каналы сообщали, что российская авиабомба почти долетела до Днепра. Однако, по информации осинтеров, это была ракета-бомба "Гром-Э1" — модифицированная ракета Х-38 с боевой частью около 300 кг, реактивным двигателем и дальностью применения в примерно 120 км.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме