Россияне дважды обстреляли центр Херсона: погиб мужчина, есть раненые

Поделиться
Россияне дважды обстреляли центр Херсона: погиб мужчина, есть раненые © Скриншот с видео
Повреждена многоэтажка.

Утром в субботу, 16 мая, российская армия атаковала FPV-дроном Центральный район Херсона. В результате этого вспыхнул пожар в многоэтажном жилом доме. Спасателям удалось оперативно его потушить, отметил начальник Херсонской городской военной администрации Ярослав Шанько.

По информации главы Херсонской областной военной администрации Александра Прокудина, в обед россияне снова нанесли удар по центру города. Мужчина погиб на месте "прилета".

22-летняя девушка и 35-летний мужчина получили ранения. Их госпитализировали в тяжелом состоянии. Сейчас врачи борются за их жизни.

14 мая в Корабельном районе города оккупанты попали дроном в автомобили Управления ООН по координации гуманитарных дел. В машинах находились руководитель этого управления и еще восемь сотрудников организации.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш заявил, что "встревожен" ударом FPV-дронов, однако он не указал, что это Россия причастна к удару по автомобилям гуманитарной миссии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме