Российские ударные дроны во вторник, 26 мая, атаковали в Черниговском районе транспортную инфраструктуру, а в Новгороде-Северском из-за попадания беспилотников поврежден жилой дом, отметил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус.
По его словам, в Киселевской, Городнянской и Корюковской громадах из-за атаки дронов и падения их обломков загорелась растительность.
В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям отметили, что после падения беспилотника в Корюковском районе вспыхнул пожар сухой растительности и деревьев на площади около семи гектаров. Спасателям удалось ликвидировать возгорание.
Несколько дней назад в Новгород-Северском российский дрон попал в автомобиль полицейских. В результате этого трое правоохранителей получили ранения. Служебное авто получило повреждения.
