Вчера, 18 декабря, после 21 часов, город Ромны Сумской области подвергся ракетному удару со стороны российских войск. Об этом сообщила в Telegram Сумская областная военная администрация.
В результате атаки были повреждены девять жилых домов. По предварительной информации, пострадавших нет.
В ОВА говорят, что на территории Роменской громады оперативно развернули штаб по ликвидации последствий вражеской атаки. Жителям поврежденных домов предложили временное проживание в местных общежитиях. В настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий атаки.
Уже сегодня, 19 декабря, в 0.36 мониторинговые паблики сообщили, что Сумщина находится под обстрелом КАБов. Кроме того по состоянию на настоящее время в регионе продолжается воздушная тревога, связанная с атакой российских ударных дронов.
Ранее сообщалось, что в 0.43 в Конотопе Сумской области раздались взрывы.