Российские оккупационные войска утром в воскресенье, 14 декабря, нанесли удары по Запорожью и попали в одном из микрорайонов в магазин АТБ, отметил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.
По его словам, количество раненых возросло до шести, среди них — ребенок и спасатель. Медицинские работники оказывают пострадавшим необходимую помощь. Глава ОВА указал, что помещения магазина разрушены.
Федоров обнародовал видео последствий удара оккупантов по Запорожью.
Он также сообщил, что в другом районе города из-за атаки РФ вспыхнул пожар в автомобилях. В Запорожье продолжают раздаваться взрывы.
Сегодня ночью армия РФ атаковала Украину 138 дронами-камикадзе и ракетой "Искандер-М". Оккупанты снова массированно обстреляли Одесскую область. В регионе повреждена энергетика, транспортная и промышленная инфраструктура. Часть Одессы уже вторые сутки без отопления и водоснабжения. В области сложная ситуация со светом.
