Российские оккупационные войска днём в субботу, 4 июля, нанесли удар баллистической ракетой по Днепру и попали в частное предприятие, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа на своей странице в Telegram-канале.
Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что в результате ракетного удара в областном центре семь жителей в возрасте от 21 до 63 лет получили ранения. Их доставили в городские больницы. Он добавил, что разрушений жилой застройки не зафиксировано.
1 июля армия РФ в Днепропетровской области атаковала сразу пять автозаправочных станций. Возле села Лобойковка на АЗС WOG погибла оператор АЗС. В регионе еще три человека получили ранения различной степени тяжести.
