Россия готовит новый массированный удар по Украине — данные разведки

Поделиться
Россия готовит новый массированный удар по Украине — данные разведки © Офис Президента Украины
Президент призвал реагировать на тревоги.

Россия хочет воспользоваться холодной погодой и может готовить новый массированный удар по Украине в ближайшие дни, предостерег президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении 12 января.

"Есть информация от разведки: россияне готовят новый массированный удар. Дроны для истощения ПВО и ракеты. Хотят воспользоваться холодом", — подчеркнул он.

Президент спрогнозировал, что новый вражеский удар может произойти уже в ближайшие дни и призвал украинцев быть внимательными, реагировать на тревоги и помогать друг другу.

С наступлением холодов Россия более активно атакует украинскую энергетическую инфраструктуру, чтобы оставить украинцев без света и тепла. В Киеве в ночь на 9 января оккупанты целенаправленно атаковали котельные в разных районах столицы.

11 января во время атаки на Одессу дроны повредили объект инфраструктуры. Два дня подряд россияне атаковали ударными дронами объекты критической инфраструктуры в Житомирской области.



Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме