Россия бросает на штурмы под Лиманом «месячников»

Поделиться
Россия бросает на штурмы под Лиманом «месячников» © АрмияInform
Это оккупанты, которые подписали контракт всего месяц назад, но уже отправлены на фронт как «живое мясо».

На лиманском направлении противник интенсивно применяет ударные и разведывательные дроны, артиллерию и РСЗО. Об этом в эфире «Суспільне.Новини» рассказал начальник отделения коммуникаций 60-й отдельной механизированной Ингулецкой бригады Максим Белоусов.

В то же время бронетехнику оккупанты почти не используют, поскольку она «живет» не более 40 минут — украинские дроны оперативно ее уничтожают.

Вместе с тем россияне без колебаний бросают в бой пехоту. По словам Белоусова, тактика «мясных» штурмов группами по два-четыре человека остается неизменной.

«Там есть и так называемая "спецура", но большинство — это "месячники", которые подписали контракт всего месяц назад. И уже сейчас их отправляют на штурмы. Это не означает, что мы недооцениваем врага. Мы понимаем, что пехота может быть не очень опытной, однако ее количество может создавать серьезные препятствия и трудности», — отметил представитель 60-й ОМБр.

Ранее бойцы 7-го корпуса Десантно-штурмовых войск ВСУ зафиксировали очередной «зомби-штурм» россиян на покровском направлении. На обнародованных кадрах видно, как оккупанты среди дня продвигаются по открытому полю и становятся легкой мишенью для украинских FPV-дронов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме