Ночью 22 июля российские войска атаковали Одессу с помощью ударных беспилотников. В результате попаданий зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры, в частности загорелось административное здание, уничтожены несколько легковых автомобилей, а в жилых домах выбиты окна.
Об этом сообщил начальник Одесской областной военной администрации Олег Кипер.
По его словам, силы противовоздушной обороны активно работали во время атаки, однако часть дронов все же достигла целей.
Информация о возможных пострадавших пока уточняется. На местах работают все соответствующие экстренные и коммунальные службы, которые ликвидируют последствия обстрела.
Перед этим россияне атаковали жилой район Сум, что привело к повреждениям пяти многоэтажек, торгового центра и по меньшей мере 18 автомобилей. Двух жителей, которые находились в одном из наиболее пострадавших зданий, пришлось госпитализировать. Всего за помощью к медикам обратились более десяти горожан.
