РФ перегруппировывает войска на запорожском направлении и усиливает обстрелы - Силы обороны Юга

Поделиться
РФ перегруппировывает войска на запорожском направлении и усиливает обстрелы - Силы обороны Юга © Влад Волошин/Facebook
Противник концентрирует штурмовые подразделения вблизи линии соприкосновения.

В Силах обороны Юга подтвердили информацию о том, что враг планирует усилить наступление на запорожском направлении. В частности, российская армия проводит активную перегруппировку на запорожском фронте с целью подготовки новых штурмов. Хотя количество атак в этом секторе уменьшилось, интенсивность обстрелов возросла. Об этом 22 августа сообщил представитель Сил обороны Юга Владислав Волошин в комментарии"Суспільному".

По его словам, противник концентрирует штурмовые подразделения и перебрасывает личный состав ближе к линии соприкосновения, чтобы в будущем возобновить наступательные действия и пытаться взять под контроль Запорожскую область. "Наши войска одновременно проводят поисково-ударные и восстановительные операции, в частности в районах Плавней и Каменского", – отметил Волошин.

Спикер также сообщил, что российским подразделениям существенно увеличили норму использования артиллерийских боеприпасов - на 54%. Кроме того, зафиксировано активное применение FPV-дронов, дронов-камикадзе и барражирующих боеприпасов. "Если на Херсонском направлении мы ежедневно наблюдали около 250-270 таких аппаратов, то теперь подобные показатели фиксируются и на запорожском", – уточнил он.

Согласно сводке Генштаба ВСУ по состоянию на 16:00, на ореховском и гуляйпольском направлениях враг не совершал наступательных действий, однако нанес авиаудары по Степногорску и Успеновке.

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме